На Камской ГЭС выявлены локальные повреждения бетона 

Ростехнадзор закончил проверку гидротехнического сооружения

Поделиться
Камская ГЭС

Камская ГЭС
  Администратор
newsko.ru

Специалисты Западно-Уральского управления Ростехнадзора закончили проверку комплекса гидротехнических сооружений филиала ПАО «РусГидро» — Камская ГЭС» в Пермском крае.

В ходе проверочных мероприятий были выявлены повреждения бетона в пазах для затворов водосливной плотины.

По результатам проверки в отношении ПАО «Федеральная гидрогенерирующая компания — РусГидро» и руководителя группы филиала ПАО «РусГидро» — «Камская ГЭС» 7 апреля будут составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.2 КоАП РФ. Виновным должностным лицам грозит штраф до 3 тыс. руб.; юридическим лицам — до 30 тыс. руб. или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Как сообщили в филиале ПАО «РусГидро» - «Камская ГЭС», несмотря на выявленные повреждения плотина Камской ГЭС соответствует всем требованиям безопасности гидротехнических сооружений. В настоящее время не один из диагностических показателей не вышел за пределы допустимых значений, уровень безопасности ГТС Камской ГЭС соответствует всем нормам. Что же касается повреждения бетона в пазах для затворов водосливной плотины, то оно имеет локальный характер и не оказывают влияния на устойчивость и прочность гидротехнических сооружений. Устранение данных дефектов предусмотрено  в рамках текущего ремонта в плановом порядке.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться