Елена Синица


Онкодиспансер в Пермском крае может быть построен за счёт частного инвестора

Поделиться

Группа компаний «МедИнвестГрупп» (ГК «МИГ») направила в краевой минэконом развития пакет документов под названием «Частная концессионная инициатива». Он содержит предложения по подготовке и разработке проектной документации, а также реализации проекта строительства современного онкологического диспансера. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

Согласно документации, общий срок действия концессионного соглашения составит 35 лет. Отмечается, что после ввода в эксплуатацию объект будет передан в краевую собственность. 

На данный момент подбираются наиболее подходящие площадки для строительства онкодиспансера. Предполагается, что он  будет состоять из 4-5 корпусов общей мощностью не менее чем на 570 коек. Медучреждение будет оснащено высокотехнологичным оборудованием. Оказание услуг населению в онкодиспансере  будет осуществляться по полисам ОМС.  

Стоимость создания объекта составляет порядка 10,7 млрд руб. В сумму входят  разработка проектной документации и оснащение учреждения оборудованием.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться