Ракетные установки залпового огня «Смерч», поставляемые «Мотовилихинскими заводами» в Индию, оказались дефектными

Поделиться

Как сообщает 11 ноября агентство Periscope2.ru, специализирующееся на новостях оборонно-промышленного комплекса России и зарубежья, со ссылкой на индийское Jane's Missiles & Rockets, в российских системах залпового огня «Смерч», производимых на ОАО «Мотовилихинские заводы», обнаружены серьёзные дефекты.

Отчёт Jane's Missiles & Rockets цитирует индийское издание Deccan Herald: «Индийские сухопутные войска испытывают очередные проблемы с поставленными Россией РСЗО «Смерч». На этот раз неполадки возникли при эксплуатации направляющих труб: «Есть ряд проблем с трубами некоторых установок, мы уже сообщили русским о неполадках при стрельбе»..

Ранее на установках залпового огня, поставленных Индии в 2005-2007 годах, уже обнаруживались неполадки в системах обмена данными и в курсокреноуказателях. По данным Deccan Herald, представители поставщика намерены приехать в Индию, чтобы выяснить, в чём дело, и попытаться устранить неполадки.

Напомним, последняя разработка ОАО «Мотовилихинские заводы» - облегчённая модификация РЗСО «Смерч» стала лауреатом 10-й национальной премии «Золотая идея» в номинации «За вклад в области разработки продукции военного назначения».

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться