Наталья Калюжная

Наталья Калюжная

заместитель главного редактора газеты «Новый компаньон»

Виктор Басаргин хочет создать в Пермском крае агропарк

Поделиться

В ходе пленарного совещания, состоявшегося 5 апреля в рамках визита в Пермь заместителя генерального директора ОАО «Росагролизинг» Натальи Зудиной и заместителя председателя правления ОАО «Россельхозбанк» Кирилла Левина губернатор Пермского края Виктор Басаргин озвучил намерение краевых властей создать в регионе  агропарк, который будет «привязан к одной из крупных транспортных артерий».

По словам Виктора Басаргина, с этим проектом можно было бы увязать и строительство крупного  современного логистического центра. В комплексе эти проекты позволят «поправить дела сельхозпроизводителей».

Конкретных хозяйств, на базе которых может быть создан пермский агропарк, а также его возможное место расположения Виктор Басаргин не назвал.

Присутствовавший на совещании директор ООО «Труженик» заявил, что на территории его хозяйства «есть и транспортная артерия, и река». Это высказывание прозвучало как предложение разместить агропарк на базе «Труженика». На что Виктор Басаргин ответил: «Принимается, спасибо».

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться