В Прикамье за сутки скончался 41 пациент из числа инфицированных COVID-19

Общее количество летальных исходов достигло 1051

Поделиться
коронавирус

  Министерство здравоохранения Пермского края

По данным управления Роспотребнадзора, за минувшие сутки в Пермском крае напрямую от коронавируса скончались 16 пациентов, ещё 25 пациентов умерли от сопутствующих заболеваний, но они также были инфицированы COVID-19. Таким образо, в регионе установлен абсолютный суточный рекорд по смертельным случаям.

Помимо этого, за сутки в Прикамье выявлено 307 новых случаев заболевания коронавирусом, вылечились 311 человек.

Таким образом, за всё время с начала пандемии в регионе количество инфицированных достигло 21 591 человек, из них 15 258 вылечились, 1051 — скончались (675 — напрямую от вируса, 376 — от сопутствующих заболеваний).

На карантине находятся 4113 человек. В медучреждениях к аппаратам ИВЛ подключены 105 пациентов, свободный коечный фонд в коронавирусных отделениях составляет 22,9%.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться