Елена Лодыгина

Елена Лодыгина

журналист

Прокуратура оштрафовала главу Губахи за недобросовестную работу с обращениями граждан

Он заплатит штраф в 6 тыс. руб.

Поделиться

В Губахе прокуратура проверила работу местного главы. В надзорное ведомство с обращением обратился житель, который в конце июля этого года обратился через интернет-приёмную в городскую администрацию, но ответ получил только через полтора месяца. Об этом сообщается на сайте прокуратуры.

Как отмечено в релизе, в ходе проверки эти данные подтвердились. В отношении главы Губахинского городского округа было возбуждено административное дело по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). По постановлению мирового судьи судебного участка № 1 Губахинского судебного района он был признан виновным и оштрафован на 6 тыс. руб.

В пресс-службе Губахинского городского округа отметили, что информация прокуратуры не корректна «в части срока предоставления ответа на обращение гражданина».

Как отметили в пресс-службе округа, обращение поступило 30 июля этого года посредством «Интернет-приёмной».

«Ответ заявителю за подписью главы органа местного самоуправления был направлен с трёхдневным нарушением срока, а не по истечении 1,5 месяца, как это было написано на сайте [прокуратуры]. В настоящее время решение суда не вступило в законную силу и обжалуется администрацией Губахинского городского округа», - отметили в пресс-службе администрации Губахинского городского округа.



Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться