Депутаты Пермской думы собираются увеличить количество льготников

Поделиться

Как стало известно «Новому компаньону», иннициативная группа депутатов предложила внести на рассмотрение ближайшей рабочей группы Пермской городской думы по оптимизации расходов бюджета города Перми на функционирование городского пассажирского транспорта общего пользования вопрос об изменении в тарифах на пользование общественным транспортом.

Один из важных моментов, на котором депутаты акцентировали своё внимание, это введение новой категории льготников. Согласно предложениям депутатов, в категорию граждан, имеющих право льготного проезда в общественном транспорте, могут быть включены журналисты, имеющие при себе удостоверение установленного образца.

В качестве аргументов за введение журналистов в категории льготников, депутаты привели желание администраций всех уровней быть открытыми для СМИ. 

«При этом, не все издания имеют в своём штате редакционных водителей с автомобилям, которые могут привезти журналиста в нужную точку города, где у нас проходят какие-то мероприятия или встречи. Особенно, в часы пик, когда единственным доступным способом передвижения может стать городской транспорт, те же трамваи, например!», — так прокомментировал внесённое предложение на встрече с председателем Пермской думы Игорем Сапко один из иннициаторов изменений. 

Игорь Сапко предложил детально проработать этот вопрос с привлечением как транспортников, так и руководителей пермских СМИ.

По информации «Нового компаньона», изменения могут вступить в силу уже с 1 августа 2013 года.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться