Мария Сыропятова


Подана жалоба на итоги аукциона на реконструкцию сквера у гостиницы «Урал»

Поделиться
сквер Урал

Фото: конкурсная документация

ООО «ДСУ-812» из Ленинградской области подало жалобу в УФАС на итоги аукциона на реконструкцию сквера у гостиницы «Урал». Данные об этом есть на портале госзакупок. 

Напомним, что победителем аукциона было признано  ООО «Восточная строительная компания» на сумму 80,8 млн руб. Остальные три заявки, в том числе и от ООО «ДСУ-812», были признаны комиссией «не соответствующими требованиям аукционной документации». В компании из Ленинградской области с этим не согласились и подали жалобу в УФАС. Там настаивают, что все требуемые документы были представлены для участия в аукционе.

Согласно условиям, победитель должен выполнить все работы до 30 июня 2022 года по проекту ООО «ИС-Проект». Согласно проекту, предполагается перенести из центра сквера вглубь два основных объекта сквера: скульптуры «Легенда о пермском медведе» и «Кама-река». Помимо этого в сквере установят 107 малых архитектурных форм, добавят дополнительные пешеходные дорожки, заменят освещение, обустроят ливневую канализацию, а также обновят деревья и цветы.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться