Елена Лодыгина

Елена Лодыгина

журналист

В Пермском крае все культурные и досуговые учреждения переходят на дистанционку

Распоряжение действует с 26 октября по 8 ноября

Поделиться
карантин

  Архив ИД «Компаньон»

Все культурные организации (музеи, театры, музыкальные школы и другие досуговые учреждения) с 26 октября по 8 ноября переходят на «удалёнку» из-за коронавируса. Эту информацию подтвердили в правительстве Пермского края.

По словам и. о. министра культуры Пермского края Вячеслава Торчинского, театры, филармония, культурно-досуговые учреждения, а также государственные организации исполнительских искусств работать будут, но без зрителей в зале.

При этом особо отмечено, что отказ от зрителей касается только государственных и муниципальных учреждений, то есть частные театры, кинотеатры и музеи имеют право продолжать работу, но с условием соблюдения санитарных требований Роспотребнадзора.

Примечательно, что в госмузеи и выставочные залы теоретически вход не будет закрыт, но будет ограничен доступ к экспозициям. То есть жители смогут посетить, например, Хохловку и завод им. Шпагина, но без допуска в помещения.

Напомним, весной этого года все культурные учреждения уже переходили на удалённый формат работы. Летом Роспотребнадзор снял все ограничения.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться