Гриша-Серёдкин

Григорий Серёдкин


Наставник «Пермских медведей» стал ассистентом главного тренера сборной России по гандболу

Поделиться
Пермские медведи

Фото: ГК «Пермские медведи»

Главный тренер мужской сборной России по гандболу Велимир Петкович определился со своим ассистентом в национальной команде. Помогать ему будет главный тренер ГК «Пермские медведи» Валентин Бузмаков, сообщает клубная пресс-служба.

Отметим, с декабря 2018 года Бузмаков возглавлял молодёжную сборную России (юноши 2000 года рождения).

Велимир Петкович, главный тренер мужской сборной России по гандболу:

— Я доволен, что Федерация гандбола России по моей просьбе утвердила Валентина Бузмакова на должность второго тренера сборной России. С Валентином мы познакомились в середине августа в Москве на товарищеском Кубке Париматч, в котором принимали участие «Пермские медведи». Он много рассказал о наиболее талантливых молодых игроках России. У нас сразу сложились хорошие отношения. Когда началась Суперлига Париматч, я просмотрел все матчи пермского клуба, и мне понравилось, как Бузмаков ведёт игру. Надеюсь, наша совместная работа будет плодотворной.

Валентин Бузмаков родился 17 апреля 1985 года в Астрахани. На позиции линейного выступал за «Автодор», «Сунгуль» и «Пермских медведей», привлекался в сборную страны, принял участие в чемпионате Европы – 2016. Свой последний матч в чемпионате России провел в ноябре 2018 года — что любопытно, против астраханского «Динамо». При этом ещё в сезоне-2016/2017 Бузмаков был назначен играющим главным тренером «Пермских медведей». Пермскую команду он возглавляет и сейчас.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться