Юля Баталина

Юлия Баталина

редактор отдела культуры ИД «Компаньон»

Театр-Театр закрывается из-за COVID-19

Коронавирус выявлен у четырёх сотрудников

Поделиться
театр-театр

  Константин Долгановский

С четверга, 24 сентября, Театр-Театр вынужден приостановить работу на две недели и перенести премьеру спектакля «Загадочное ночное убийство собаки» в связи с подтверждённым диагнозом COVID-19 у четырёх сотрудников. Об этом сообщает пресс-служба театра.

Люди, близкие к театру, ждали этого, потому что премьеру и пресс-показ спектакля не объявляли широко: ждали результат теста режиссёра Даниила Чащина.

По информации пресс-службы театра, состояние сотрудников, заболевших коронавирусом, стабильно, они проходят лечение. Лица, находившиеся в прямом контакте с заболевшими, изолированы и находятся дома. Всем сотрудникам Театра-Театра проводится поэтапное тестирование на коронавирус, рекомендована самоизоляция при первых же признаках заболевания. Медик театра ежедневно мониторит состояние здоровья артистов, работников технических служб, цехов, административного персонала. Ситуация стабильна и находится под контролем. 

Работа Театра-Театра возобновится после диагностики сотрудников и проведения всех необходимых профилактических мер. О точной дате открытия Театра-Театра будет сообщено дополнительно, тогда же будут обнародованы новые даты премьерных показов нового спектакля.

Касса Театра-Театра с 24 сентября также закрыта. Билеты на все перенесённые спектакли, в том числе премьеру «Загадочное ночное убийство собаки», остаются действительными. Зрители смогут воспользоваться ими, как только будут назначены новые даты мероприятий. В случае несогласия с переносом билеты можно обменять на любые спектакли репертуара или вернуть по месту приобретения с 100%-й компенсацией стоимости после отмены карантина. Вопросы по поводу билетов можно задать по тел. +7 (342) 201-76-26 с 9:00 до 20:00.

«Загадочное ночное убийство собаки» (12+) — невезучий спектакль. Его первая назначенная премьера сорвалась ещё в конце прошлого театрального сезона из-за введения режима самоизоляции.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться