Анатолием Маховиковым заинтересовались судебные приставы

Поделиться

Как стало известно «Новому компаньону», Управление Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю 28 марта направило запрос на имя начальника управления экспертизы и аналитики аппарата Пермской городской думы Льва Гершанка. В нём говорится о том, что в производстве межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств находится материал проверки в отношении главы администрации Перми Анатолия Маховикова по факту злостного неисполнения решения суда, а именно - непредставление жилого помещения по договору социального найма (то есть по признакам преступления предусмотренного ст. 315 Уголовного кодекса РФ).

На основании этого приставы запрашивают у Гершанка информацию и документы о внесении изменений в бюджет Перми на 2011-2013 годы, а также о том, кто является инициатором таких изменений и в чем они заключались (появились ли новые виды расходов), чем обусловлена их необходимость, осуществлялось ли распределение денежных средств внутри отрасли и др.

Лев Гершанок сообщил «Новому компаньону», что слышал об этом документе и не сомневается в его подлинности.

«Запрашиваемая информация находится в публичном доступе, но если приставам нужна информация из официальных источников, мы её предоставим», - отметил Гершанок. 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться