В первый день голосования явка на избирательных участках Пермского края составила 13%

Поделиться

По информации краевой избирательной комиссии, в первый день голосования, 11 сентября, явка на избирательных участках региона составила 13% от жителей, имеющих право голоса.

Напомним, в Пермском крае с 11 по 13 сентября проходят выборы губернатора, а также дополнительные выборы депутатов Законодательного собрания по трём избирательным округам — №2, №13, №17, а также более 20 муниципальных избирательных кампаний. 

Основной день голосования — воскресенье, 13 сентября, но избиратели имеют право проголосовать досрочно 11 и 12 сентября.

Андрей Климов, член Совета Федерации Федерального собрания РФ от исполнительной власти Пермского края:

Выборы важны для Пермского края. Я бы хотела начать с того, что эти выборы начинаются после того, как мы приняли обновлённую конституцию. Она даёт дополнительные полномочия в том числе и органам региональной власти. И этими полномочиями мы должны воспользоваться для того, чтобы повысить благосостояние жителей нашего края. Мы сегодня выбираем человека на особый пост. Человек на этом посту персонально отвечает за всё, что происходит в Пермском крае. Но не только это. Он отвечает ещё за то, как будет жить Пермский край и сейчас и в будущем. Причём не только в ближайшем будущем. Поэтому каждый из нас должен очень серьёзно отнестись к этим дням — к выборам губернатора Пермского края. Свой выбор я сделал.


Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться