Юрий Трутнев, похоже, дал невыполнимое «дорожное» поручение

Поделиться

В рамках прошедшего 15 марта визита в Пермь помощника президента РФ Юрия Трутнева чиновники получили ряд поручений, среди которых был и ремонт дороги в Добрянском районе.

Дорога от отворота с трассы Пермь – Полазна до деревни Гари протяжённостью 13,2 км выполнена в гравийном исполнении и является единственным транспортным сообщением, связывающим деревни Боровково, Бобки, Гари, Талица и село Красная Слудка с региональной автотрассой  Пермь - Березники. В этих населённых пунктах проживают 552 местных жителя и более 20 тыс. дачников, в основном, жителей Перми.

На прилегающих к Чусовой территориях увеличивается количеств дачных участков, принадлежащих пермякам. Как следствие, на эту дорогу ложится нагрузка и от возросшего потока легковых автомобилей, и от проезда грузового транспорта со строительным материалом.

Марина Чиркова, начальник управления градостроительства и инфраструктуры администрации Добрянского муниципального района:

- Учитывая фактическую нагрузку, данная дорога должна быть в асфальто-бетонном исполнении. Для перевода её в указанную категорию нами разработан проект реконструкции. По результатам рассмотрения проектной документации получено отрицательное заключение государственной экспертизы.

Администрация Добрянского муниципального района издала распоряжение, которым определены мероприятия по устранению замечаний госэкспертизы по вышеуказанному проекту со сроками и ответственными лицами.

После доработки проекта администрация Добрянского муниципального района планирует направить заявки в правительство Пермского края для участия в программах  по реконструкции данной автодороги.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться