Врио губернатора проголосовал на выборах главы региона

Поделиться
Махонин выборы

  Константин Долгановский

Врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин утром в пятницу, 11 сентября, проголосовал на выборах, в которых сам же и участвует.

Дмитрий Махонин, врио губернатора Пермского края:

— Сегодня день голосования, и регион голосует за своё будущее на следующую пятилетку. Поэтому очень важно прийти и проголосовать за того кандидата, кого тот или иной житель Пермского края считает достойным быть губернатором Пермского края. Я свой выбор сделал. Надеюсь, что буду не один в своём выборе. И надеюсь, что мы дальше продолжим ту политику, которую мы проводили последние месяцы.

Кроме того, в первый день проголосовали и другие видные общественные деятели Пермского края. В частности, Алексей Андреев и Василий Цыганков.

Алексей Андреев , генеральный директор ПАО «Пермская научно-производственная приборостроительная компания», кандидат экономических наук:

— Я всегда голосую по месту жительства. Считаю, что каждый житель Пермского края должен проголосовать, потому что мы выбираем свое будущее и мы голосуем за тех людей, которым доверяем. У нас люди в Пермском крае креативные, умные, они знают кого выбирать. Надежды у нас одни. Сейчас у нас идет очень правильное движение в сторону возрождения промышленности, а Пермь, всё-таки, это промышленный город. Понятно, что у нас были разные направления, в том числе в сторону культуры. Но Пермь и будет центром культуры, потому что «некультурной» промышленности не бывает. Сегодня тем более. Современное развитие промышленности и современные предприятия – это прежде всего высокая культура и самих предприятий и людей.

Василий Цыганков , генеральный директор Союза промышленников и предпринимателей Пермского края «Сотрудничество» (региональное объединение работодателей):

— Я на выборы хожу всю свою сознательную жизнь, собственно с того момента, когда у меня наступило это право. Сегодня безусловно в жизни края, и для каждого из нас это очень важное событие — мы выбираем губернатора нашего края, выбираем будущее. И это не просто слова. Мы выбираем будущее для наших детей и внуков. Это значит – создание новых рабочих мест, чтобы у жителей Пермского края, у наших земляков была достойная работа и хорошая зарплата. И если мы будем просто сидеть и наблюдать, ничего не будет меняться. А когда мы сами будем участвовать, то будем видеть результат. Мы выбрали, мы доверили и будем вместе все решать. Это наша родина, наш край.

Напомним, выборы губернатора впервые растянуты на три дня — с 11 по 13 сентября.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться