Стали известны победители Пермского марафона

В качестве призовых они получат 500 и 375 тыс. руб.

марафон

Виталий Кокшаров

Абсолютным победителем марафонской дистанции (42,195 км) среди мужчин стал Юрий Чечун из Тольятти (Самарская область) с результатом 2 часа 16 минут 52 секунды, вторым — Алексей Трошкин из Саранска, третьим — Олег Григорьев из Саратова. Среди женщин первой марафон пробежала Луиза Дмитриева из Гатчины с результатом 2 часа 28 минут 35 секунд, второй финишировала Алина Прокопьева из Чувашии, третьей стала Ольга Дедова из Перми.

При этом Луиза Дмитриева в качестве призовых получит 500 тыс. руб., а Юрий Чечун — 375 тыс.руб.

Победителем полумарафона (21,1 км) среди мужчин стал Алексей Мамарин из Краснодарского края, вторым эту дистанцию преодолел Владимир Дьяконов, третьим — его брат-близнец Виталий Дьяконов из Удмуртии.

Среди женщин первой к финишу пришла Мария Резниченко из Новосибирска, второй — Александра Жаворонкова из Тольятти, третьей — Екатерина Васильченко из Волгоградской области.

Напомним, в Перми проходит второй день марафона. 5 сентября состоялся детский забег на 1 км. Первым среди мальчиков к финишу пришёл Кирилл Новых, среди девочек — Анна Паршакова. Вторые места — у Савелия Чучина и Софьи Яшковой. На третьем месте — Николай Поярков и Екатерина Юкова.