Кирилл Хмарук объяснил, для чего потребовалось объединять минторг с минпромом

Поделиться

И. о. министра промышленности и торговли Пермского края Кирилл Хмарук прокомментировал 27 марта в эфире «Эха Перми» изменения в краевом правительстве. По его словам, одной из причин объединения краевых минторга и минпрома стала работа с «федералами».

Кирилл Хмарук, и. о. министра промышленности и торговли Пермского края:

- Профильное взаимодействие с федеральными министерствами – это федеральные министерства экономического развития и промышленности и торговли. Получалось, что мы параллельно ходим в одни и те же кабинеты и, в общем-то, работаем по одним и тем же задачам. Поэтому консолидация министерства промышленности и торговли позволит, на мой взгляд, более эффективно выстраивать взаимодействие с федеральными структурами.

По словам чиновника, процесс слияния двух министерств займёт около двух месяцев.

Напомним, об объединении краевых министерств торговли и промышленности было объявлено в конце февраля, когда губернатор существенно обновил состав правительства Пермского края. Научная сфера была передана от минпрома министерству образования. 

«Фундаментальная наука – это образование, а то, что связано с НИОКРом, остаётся в компетенции министерства промышленности и торговли», - уточнил Кирилл Хмарук.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться