Владимир Путин пообещал Борису Титову обсудить размер страховых взносов для индивидуальных предпринимателей

Поделиться

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что поручит кабмину ещё раз вернуться к вопросу о размере страховых взносов для предпринимателей.

«Нужно, чтобы правительство просчитало, я такое поручение сформулирую, и пообсуждать, ещё раз вернуться к этому. Нужно посмотреть на все данные, которые Вы приводите, которые у нас имеет Министерство экономического развития, другие ведомства экономического блока правительства, и потом вместе посоветуемся», — сказал Путин на встрече с уполномоченным по защите прав предпринимателей Борисом Титовым.

Президент «Опоры России» Александр Бречалов ранее говорил РИА «Новости», что бизнес-сообщество вместе с ОНФ попросит президента снизить страховые взносы для индивидуальных предпринимателей. Ставку страховых взносов для индивидуальных предпринимателей, повышенную с января, нужно снизить до уровня прошлого года, когда она составляла один годовой МРОТ (около 17 тыс. руб.) вместо нынешних двух (около 35 тыс. руб.), считают в «Опоре России».

Глава Минэкономразвития Андрей Белоусов заявлял, что инициирует корректировку ставки страховых взносов для индивидуальных предпринимателей после получения удручающей налоговой статистики.

Напомним, более 3,5 тыс. предпринимателей Прикамья выступили за отмену повышенных взносов в Пенсионный фонд.

По данным Федеральной налоговой службы, за декабрь 2012 года, январь и февраль 2013 года количество предпринимателей сократилось на 293 тыс. В Пермском крае за декабрь 2012 года – февраль 2013 года отозвали свою регистрацию более 10 тыс. предпринимателей.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться