Надежда Кочурова — снова в ЖЖ

Поделиться

Заместитель председателя правительства Пермского края Надежда Кочурова вернулась к ведению своего интернет-дневника в «Живом журнале». К этому её подтолкнула «необходимость обратной связи».

«Решила возродить свой виртуальный дневник. Когда работала в городе и вела подобный, мне это часто очень помогало. Для меня важна обратная связь, ведь социальная сфера, которую я курировала в городе, а теперь – в крае, касается всех и каждого в отдельности», - пишет Кочурова.

Также Надежда Кочурова делится своими соображениями относительно грядущего культурного события — фестиваля «Белые ночи в Перми».

Надежда Кочурова, заместитель председателя правительства Пермского края:

— Подготовка к «Белым ночам» входит в активную фазу, и на ближайшем заседании оргкомитета будет представлен концепт фестивального городка и основные подходы к программе. В этом году центральным событием «Белых ночей» станет юбилей Перми. И основной посыл: все страны, все регионы – в гости к нам.

Я считаю, что «Белые ночи» – это один из самых успешных проектов за последние годы в культуре. Особенно среди проектов, которые нацелены на создание качественной досуговой среды. И успешность его в том, что он общедоступен. Это длинный проект. Публике не надо специально готовиться – в какое-то конкретное время быть в конкретном месте. В любое время, которое ты можешь уделить досугу, ты для себя что-то найдешь, ты придёшь на площадку, и в это время там обязательно что-то происходит.

Во-вторых, проект «Белые ночи» рассчитан не на элиты, он рассчитан на всех: на семьи с детьми, на молодёжь, на людей старшего поколения. И то, что принято решение площадку оставить на эспланаде, – это правильное решение.

Фактически город без этого уже не может обходиться. Это жизнь в центре Перми. Зимой – ледовый городок, а летом – «Белые ночи».

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться