Дмитрий Енцов

Дмитрий Енцов

журналист

Три частные лаборатории Перми начали проводить тесты на антитела к COVID-19

Поделиться
коронавирус тест

  Министерство здравоохранения Пермского края

Три частные лаборатории Перми в течение мая объявили о тестировании на наличие антител к COVID-19.

С 18 мая эту услугу предоставляет сеть лабораторий Invitro (изначально там предлагалось сдать тест только на наличие иммуноглобулинов класса G-IgG, но теперь тестирование расширено и до иммуноглобулинов класса M-IgM), позже к ним присоединилась лаборатория «Философия красоты и здоровья» (на оба класса — G и M), а с 27 мая тестирование на антитела (обоих классов) анонсировала сеть лабораторий KDL.

Стоимость тестов в лабораториях варьируется от 950 руб. (на один из классов иммуноглобулинов, без учёта цены за сам факт забора крови) до 3,5 тыс.руб.  (на полный спектр антител).

Наличие в результатах анализов IgG будет означать, что организм уже «встречался» с COVID-19 и пациент уже переболел. Наличие IgM будет означать, что пациент ещё не выздоровел.

Отметим, что тесты на сам COVID-19 проводят лаборатории «Альфа-Центр здоровья» и «Философия красоты и здоровья».

Официальные государственные тесты на наличие коронавируса проводят лаборатория Пермского клинического центра Федерального медико-биологического агентства России МСЧ №140, лаборатории на базе СПИД-центра, инфекционной больницы, станции переливания крови, краевой клинической больницы, в Центре эпидемиологии.

Но жителю без симптомов, который не контактировал с инфицированными, сдать «гостесты» невозможно.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться