Дмитрий Енцов

Дмитрий Енцов

журналист

Футболистки «Звезды-2005» вышли с карантина

Поделиться

У членов команды женского футбольного клуба «Звезда-2005» закончился карантин после возвращения из московской обсервации.

«Все 25 членов команды чувствуют себя хорошо, у всех тесты на коронавирус показали отрицательные результаты», — подчеркнули в клубе.

В общей сложности игроки и тренеры провели в различных карантинных мероприятиях полтора месяца.

Напомним, ещё в апреле «Звезда-2005» «застряла» в Турции, где проходил тренировочный сбор (он проходил со 2 по 31 марта). Спортсменкам и другим членам клуба не удалось вылететь в Пермь до закрытия воздушного пространства России. Позже из-за эпидемии были закрыты границы, команда также не смогла вылететь. Тогда к эвакуации футболисток подключились оперативный штаб МИД РФ и Росавиация. 14 апреля российский борт, в том числе и с пермской командой женского ФК «Звезда-2005», прибыл из Антальи в Москву.

После этого 25 человек находились на обсервации на одной из московских спортбаз. И только после этого они вернулись в Пермь, где им также нужно было находиться на карантине.

Елена Суслова, главный тренер ЖФК «Звезда-2005»:

— Возможность проводить индивидуальные тренировки на улице – это для нас серьёзный шаг в плане восстановления физической формы. Надеемся, что скоро сможем приступить к полноценным командным тренировкам. Пока же все занимаются по индивидуальному плану.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться