Дмитрий Енцов

Дмитрий Енцов

журналист

Администрация Перми пока планирует выставить на торги лишь один участок под многоквартирное строительство

Поделиться

На ближайшие месяцы администрация Перми запланировала организовать аукцион лишь по одному земельному участку, предназначенному под строительство многоквартирного жилья, — участок по адресу ул. Фрезеровщиков, 67а. Об этом 20 мая сообщила замглавы горадминистрации — начальник департамента земельных отношений Ольга Немирова во время заседания комитета по вопросам градостроительства.

«Торги запланированы на июль-август», — пояснила Немирова.

При этом среди пяти проведённых в этом году аукционов не было лотов, относящихся к строительству многоквартирного жилья (на них было выставлено 29 участков).

Начальник департамента отметила, что большое влияние на аукционы оказала ситуация с коронавирусом, которая отрицательно повлияла на организацию торгов.

На июнь, по её словам, на аукционы планируется выставить 30 участков, из которых 14 — под ИЖС, семь — под объекты торговли, пять — под автотранспорт, три — под детские площадки, один — под строительство ФОКа на ул. Светлогорской, 17а.

Член комитета, депутат Михаил Бесфамильный подчеркнул, что за последние полгода под многоквартирное строительство было выставлено всего два участка — на ул. Горького, 10 и Инженерной, 36.

«Если мы не сможем вовлекать дополнительные участки, то начнётся проблема с возведением новых многоквартирных домов в городе», — пояснил Михаил Бесфамильный.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться