Наталья Калюжная

Наталья Калюжная

заместитель главного редактора газеты «Новый компаньон»

Александр Тартаковский пробудет министром промышленности Пермского края ещё два месяца

Поделиться

Министру промышленности и инноваций Пермского края Александру Тартаковскому 18 марта вручено уведомление об увольнении. Это было сделано в связи с предстоящим объединением двух краевых ведомств  – министерства предпринимательства и торговли с министерством промышленности и инноваций. Предполагается так же, что часть их функций в ходе реорганизации будет передана министерству образования.

Сам Александр Тартаковский подтвердил NewsKo, что «действительно подписал 18 марта уведомление о реорганизации министерства», в котором  «содержались стандартные фразы о том, что в ходе реорганизации мне могут быть предложены должности в соответствии с квалификацией».

По словам Тартаковского, он должен в срок «до 25-26 марта» сообщить сотрудникам министерства о предстоящей реорганизации.

«Думаю, что это касается не только меня, но и других министерств, которые затронет реорганизация. Полагаю, министр развития предпринимательства и торговли Кирилл Хмарук и министр образования Раиса Кассина тоже должны будут уведомить о реорганизации своих сотрудников», - заявил Тартаковский.

По словам Александра Тартаковского, как минимум, до 18 мая он останется в должности министра промышленности и инноваций Пермского края, «если сам не примет решения уйти раньше». По его словам, он «не совсем понял, каковы цели реогранизации», и в предстоящий период сможет обдумать те предложения, которые, возможно, поступят ему от губернатора и правительства Пермского края.

По словам заместителя министра промышленности и инноваций Пермского края Андрея Шахаева, согласно указу губернатора, реорганизация министерств может проходить в течение полугода, срок же в два месяца определён «для решения кадровых вопросов».

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться