Из-за прорыва газопровода в Перми перекрыто движение по улице Героев Хасана

Поделиться

Как сообщает ГУ МВД по Пермскому краю, отрезок улицы Героев Хасана от Васильева до Усольской перекрыт нарядами полиции не менее чем на четыре часа. Причина - экстренная замена газового трубопровода.

Также в настоящий момент образовались дорожные заторы на улицах Васильева, Хлебозаводской и Ижевской.

ГУ МВД России по Пермскому краю просит автовладельцев воспользоваться объездными путями. 

По информации телекомпании «Рифей-Пермь», на улице Героев Хасана рядом с местом работ по реконструкции улицы, повреждена газовая магистраль. Диаметр трубы 700 мм.

Прорыв произошел недалеко от дома №54. Это перекресток улиц Геров Хасана, Краснополянской и Хлебозаводской. Именно на этом участке ведутся работы по реконструкции проезжей части и строительству новой развязки. По неофициальной версии, прорыв мог быть связан с земляными работами в рамках подготовки к сооружению развязки.

В настоящий момент на месте происшествия работают сотрудники МЧС и всех оперативных служб.

По предварительной информации, жертв и пострадавших нет, крупных разрушений и пожара так же удалось избежать. Обследованием места порыва и устранением аварии занимается компания «Уралгазсервис». От газоснабжения отключены два двухэтажных дома. Котельная «Велты» работает по резервной схеме. После обследования места порыва, станут понятны ориентировочные сроки устранения аварии.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться