Дмитрий Енцов

Дмитрий Енцов

журналист

Сегодня в Перми выписаны сразу семь выздоровевших от коронавируса

Поделиться
коронавирус

  Константин Долгановский

Из пермских больниц 10 апреля выписаны сразу семь пациентов, выздоровевших от коронавирусной инфекции.

Как сообщили «Новому компаньону» в министерстве здравоохранения, пятеро из них — женщины, двое — мужчины.

Среди них один был контактно заражённым и шесть человек «привезли» инфекцию из-за границы:три пациента были в ОАЭ, по одному — в Швейцарии, Таиланде и Вьетнаме.

Напомним, вчера (9 апреля) были выписаны два пациента — посещавшие Норвегию и Великобританию.

Таким образом, всего в регионе за всё время коронавирусная инфекция диагностирована у 45 пациентов: 27 находятся на лечении, 15 (+7 относительно прошлых суток) человек выписаны, трое — скончались. При этом один инфицированный отправлен на домашний карантин, так как при наличии тестового подтверждения у него нет никаких проявлений болезни.

Кроме того, в регионе зафиксированы 29 пациентов (-13 относительно 9 апреля) с признаками, напоминающими коронавирусную инфекцию. Все они находятся в больницах, их тесты направлены в Москву.

На домашнем карантине без признаков болезни находятся 2207 человек (+59). Все они либо вернулись из-за границы, либо контактировали с теми, кто заражён, или с теми, кто находится в ожидании результатов тестирования. При этом у восьми человек из этого списка есть подозрение на коронавирус (без внешних признаков).

За последние сутки в России подтверждены 1786 новых случаев коронавируса в 57 регионах. Таким образом, общее число инфицированных за всё время составляет 11 917 в 82 регионах. За весь период зафиксированы 94 (+18) летальных исхода, выздоровели 795 (+97) человек.

Среди регионов России Пермский край по количеству инфицированных за всё время находится на 21-й позиции (-1). Россия по общему количеству заболевших — на 17-й (+1) позиции, но по динамике новых заболевших — на 6-м (+3) месте в мире.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться