Помощник Михаила Бабича в апреле проинспектирует ход предоставления земли многодетным семьям Пермского края

Поделиться

По поручению полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича с 18 марта в каждом регионе округа будут работать специальные рабочие группы, которые на месте оценят качество выделяемых земельных участков для многодетных семей.

В течение месяца окружные и региональные рабочие группы проанализируют не только потребности региона в земельных участках, но и проверят реальное количество уже предоставленной земли. Будет проведена оценка наличия и качества коммунальной и социальной инфраструктуры участков, где многодетные семьи строят дома. Местоположение выделяемых участков, их удалённость от районных или областного центров - тоже важный критерий для многодетных родителей. Проверка будет проводиться и по другим техническим параметрам. Будет учитываться также доступность и открытость информации о предоставляемых земельных участках.

Пермский край комиссия посетит в один из дней в период с 4 по 11 апреля. Координировать деятельность этой рабочей группы будут начальник контрольного департамента аппарата приволжского полпреда Валентина Сахарнова и помощник полпреда Александр Дрожжин.

По результатам поездок в регионы будут сформулированы предложения по повышению эффективности этой работы в ПривФО. Итоги работы Михаил Бабич представит президенту РФ Владимиру Путину 1 мая.

По данным пресс-службы полномочного представителя президента РФ в Пермском крае

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться