Игорь Папков: Думаю, количество инициатив по выделению прямых денежных выплат сократится

Поделиться

На мартовской «пленарке» краевого Законодательного собрания депутатам предстоит рассмотреть всего 26 вопросов, утверждённых в повестке. В ходе заседания в неё может быть включено ещё девять законотворческих инициатив.

Из утвержденных в повестке вопросов три - это информационные доклады. «О деятельности полиции по обеспечению правопорядка на территории Пермского края за 2012 год» депутатам расскажет начальник ГУ МВД РФ по Пермскому краю Юрий Валяев. Также депутаты заслушают информацию о состоянии и перспективах развития лесопромышленного комплекса Пермского края и отчёт о работе краевой Контрольно-счётной палаты.

По словам первого заместителя председателя Законодательного собрания Игоря Папкова, «март никогда не был насыщенным месяцем, как и в целом, первый квартал года». «Не вижу в этом ничего страшного, нам предстоит выслушать три доклада. Дай бог, успеть рассмотреть все вопросы за один день»,- отметил первый вице-спикер.

По словам Папкова, Законодательному собранию вскоре предстоит серьёзная работа над законопроектом о внесении изменений в бюджет на 2013 год.

«Единственное, могу сказать, что после того, как нам внесён законопроект о корректировках бюджета, думаю, количество инициатив по выделению прямых денежных выплат сократится», - заявил депутат.

Папков также сообщил, что консультативный совет Законодательного собрания 18 марта отклонил  инициативу депутатов Дмитрия Скриванова и Андрея Маркова о включении в повестку мартовского пленарного заседания вопроса об исполнении бюджета края.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться