«АСТ» переиздаст книги Алексея Иванова

Поделиться

Писатель Алексей Иванов подписал контракт с издательством «АСТ».  В ближайшие два месяца под редакцией Елены Шубиной будут переизданы романы «Общага-на-Крови», «Географ глобус пропил», «Сердце пармы», «Золото бунта», «Блуда и МУДО».

Романы выйдут в новом оформлении и новой  авторской редакции.

Алексей Иванов, писатель:

- Степень различия зависит от внимательности читателя. Хотя некоторые читатели не заметили даже отличия «Географа» от «Блуды», «Пармы» от «Золота». В «новой редакции» я исправил ошибки и огрехи – на многие мне указали читатели на сайте. Были и ещё исправления, важные для меня. Например, в прежнем издании «Золота бунта» редактор убрал мне ударения в словах, но убрал в автоматическом режиме, а программа в таком случае почему-то заменяет «о-ударное» на «у». То есть, скажем, было слово «корова» с ударением, стало безударное «корува». Для разных диалектных или профессиональных слов, которых читатель не знает, это катастрофа – слово погибает. Теперь я все слова воскресил. В общем, «новая редакция» - куда более чистый и взвешенный текст.

В ноябре издательство «АСТ» также планирует выпустить фотокнигу Алексея Иванова «Горнозаводская цивилизация».  Сейчас совместно с дизайнерским бюро Agey Tomesh идёт работа над макетом издания.

По данным официального сайта Алексея Иванова

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться