И. о. главного режиссёра Пермского театра оперы и балета Ольга Эннс получила тяжёлую травму головы

Поделиться

Фото с сайта theatre.perm.ru Как сообщает пресс-служба Пермского театра оперы и балета, в субботу, 16 марта, в театре произошёл несчастный случай: во время репетиции «Оперного экстрима» и. о. главного режиссёра Ольга Эннс упала в оркестровую яму, получив тяжёлую травму головы. В настоящее время она находится в больнице в тяжёлом состоянии. Врачи делают всё возможное для её спасения.

«Театр находится в постоянном контакте с администрацией больницы и родственниками режиссёра и может заверить, что Ольге Эннс оказывается вся необходимая помощь. Но мы надеемся на поддержку пермяков в случае, если Ольге Александровне понадобится помощь в части приобретения дорогостоящих лекарств либо вызова дополнительных специалистов», – говорится в официальном сообщении.

В настоящее время проводится расследование происшествия. Возможно, речь может идти о нарушении правил техники безопасности: есть версия, что Ольга Эннс просто не увидела край сцены из-за слепящего света, при этом оркестровая яма не была ничем огорожена.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться