Юля Баталина

Юлия Баталина

редактор отдела культуры ИД «Компаньон»

Игорь Гладнев советует артистам Коми-Пермяцкого театра драмы готовиться к открытию

Поделиться
Проект зала Кудымкарского драмтеатра

На фото: Проект зала Кудымкарского драмтеатра, представленный министерством культуры Пермского края в 2011 году.

Большой «десант» высших правительственных чиновников Пермского края побывал 14 марта в Кудымкаре, чтобы разобраться с проблемами, мешающими завершить строительство здания Коми-Пермяцкого театра драмы им. Максима Горького.

Вице-премьер правительства Пермского края Надежда Кочурова, и. о. министра культуры, молодёжной политики и массовых коммуникаций Игорь Гладнев и глава Коми-Пермяцкого округа Виктор Рычков встретились с труппой театра и его директором Анатолием Четиным. Несколько ранее в тот же день и. о. министра строительства и архитектуры Пермского края Дмитрий Бородулин встречался со строителями и обследовал незавершённое здание.

Игорь Гладнев считает чрезвычайно важным тот факт, что свой первый визит в театральный коллектив в качестве и. о. министра он совершил именно в «терпящий бедствие» Коми-Пермяцкий театр. По словам Гладнева, для завершения театра осталось немногое; главное сегодня – закупить оборудование для цехов, тогда как оборудование для сцены уже заказано, а в самом здании идут отделочные работы.

Несмотря на то, что в труппе сильны упаднические настроения, вызванные тем, что театр «сдают» уже два года, а строят все пять лет, разговор состоялся вполне конструктивный.

По мнению Гладнева, театр непременно будет сдан в 2013 году. Труппе, по его словам, пора готовить программу открытия, пополнять репертуар, думать о заполняемости зала и о гастролях, а «министерство культуры совместно с министерством строительства будут отслеживать ситуацию в постоянном режиме».

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться