Клиенты Сбербанк смогут открывать online-вклады

Поделиться

В ближайшее время клиенты Сбербанка смогут воспользоваться обновлённой версией «Сбербанк ОнЛ@йн» – Единый розничный интернет-банк.

Новая версия предлагает клиентам усовершенствованный интерфейс, возможности открытия онлайн-вкладов, просмотра открытых обезличенных металлических счетов, отправки сообщений получателю перевода, оплаты авиабилетов при заказе на сайте «Аэрофлота», оплаты интернет-покупок на Ozon.ru, Parter.ru и многое другое.

«Сбербанк ОнЛ@йн» может использоваться с помощью мобильных приложений для iOS и Android. Также вскоре будут доступными подключение автоплатежей в пользу любых поставщиков услуг, графическая выписка по кредитам и депозитам, удалённая регистрация в системе (возможность регистрации через интернет без необходимости получать логин и пароль в банкомате) и ряд других нововведений.

Пользователи «Сбербанк ОнЛ@йн» также по-прежнему смогут совершать операции между своими счетами, погашать кредиты, осуществлять переводы на счета и карты других клиентов Сбербанка, осуществлять переводы на счета в других банках, оплачивать услуги сотовой связи, ЖКХ, налоги и штрафы, любые другие платежи по произвольным реквизитам. Также в системе можно проверять баланс бонусного счета «Спасибо от Сбербанка» и совершать другие операции.

Необходимые условия для работы в системе: заключённый универсальный договор банковского обслуживания, подключённый мобильный банк, а также идентификатор и пароль для доступа в систему.

До 31 марта на новую версию «Сбербанк ОнЛ@йн» будут переведены все клиенты банка, заключившие универсальный договор банковского обслуживания. Клиенты, не заключившие договор, будут иметь возможность пользоваться только старой версией «Сбербанк ОнЛ@йн» с ограниченной функциональностью (операции только по карте, платежи только в пользу федеральных поставщиков услуг).

Все новые клиенты, заключившие договор, будут автоматически подключаться к новой версии «Сбербанк ОнЛ@йн».

По состоянию на середину марта 2013 года уже более 320 тыс. клиентов Западно-Уральского банка ОАО «Сбербанк России» пользуются «Сбербанк ОнЛ@йн». За 2012 год клиенты Западно-Уральского банка провели через систему свыше 6,4 млн платёжных операций.

По результатам исследования аналитического агентства Markswebb Rank&Report, «Сбербанк ОнЛ@йн» стал единственной российской системой интернет-банкинга, получившей в рейтинге оценку «А», означающую, что интернет-банк является полноценной заменой отделения банка: в нем реализованы возможности, обычно требующие посещения отделения банка.

Пресс-центр Западно-Уральского банка Сбербанка России

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться