Конкурс на застройку квартала №179 будет объявлен на днях

Поделиться

Конкурс на лучший проект и право застройки квартала №179 в Перми на месте бывшей краевой психиатрической больницы может быть объявлен уже на следующей неделе. Один из потенциальных участников конкурса, компания «Кортрос» (бывшая «Ренова-стройгрупп») не так давно презентовала на международной выставке недвижимости MIPIM во Франции проект его застройки, предполагающий строительство 177 тыс. кв. м жилья комфорт-класса.

Генеральный директор оператора проекта застройки квартала, ОАО «Пермагростройзаказчик» (ПАСЗ), Илья Юков отказался комментировать заявление девелопера. Также отказались от комментариев и в пермском филиале компании «Ренова-стройгруп».

Министр по управлению имуществом и земельным отношениям Пермского края Андрей Шагап заявил, что «если «Ренова» хочет застраивать квартал ; 179, то пусть участвует в конкурсе на общих основаниях». По его словам, губернатор Виктор Басаргин поручил провести конкурс по выбору лучшего проекта застройки квартала на следующей неделе.

Разыгрываться на конкурсе будет право аренды земельного участка и реализации на нём инвестпроекта. Сейчас члены совета директоров ПАСЗ согласуют последние условия этого конкурса. Основными критериями отбора Андрей Шагап назвал сроки застройки, стоимость жилья (приоритет будет отдаваться жилью эконом-класса) и «эстетическую сторону» проекта.

По информации «Федерал Пресс»

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться