Пермское землячество призывает активнее выдвигать кандидатуры на соискание Строгановской премии

Поделиться

В 2005 году Пермское землячество учредило Строгановскую премию — общественную награду за выдающиеся достижения ныне живущих людей, прославивших Пермский край и его жителей. В июне 2006 года на съезде землячества в Москве состоялось первое вручение Строгановской премии, и затем премия вручалась ежегодно.

В 2013 году премия, как и ранее, будет присуждаться по шести номинациям:

- за честь и достоинство;

- за выдающиеся достижения в общественно-политической деятельности;

- за выдающиеся достижения в экономике и управлении;

- за выдающиеся достижения  в науке и технике;

- за выдающиеся достижения  в области культуры и искусства;

- за выдающиеся достижения в спорте.

Премия в номинации «За честь и достоинство» присуждается  по совокупности заслуг лауреата в течение длительного периода. По остальным номинациям премия присуждается за конкретные достижения 2012 года.

Лауреат получает памятный знак, диплом и денежную премию в размере 250 тыс. руб. Решение о присуждении премии принимает правление землячества на основании предложений конкурсной комиссии, сформированных экспертными группами по каждой номинации с учётом общественного мнения.

Уважаемые земляки! Обращаемся к вам с убедительной просьбой активнее выдвигать кандидатуры на соискание Строгановской премии!

Форма представления размещена на сайте ПермскоеЗемлячество.рф, где публикуется вся информация о премии и номинантах. Самовыдвижения не допускаются. В заявке просьба указать номинацию, приложить краткую биографию номинанта и обосновать его выдвижение, дав перечень конкретных заслуг. Не забудьте также приложить фотографию номинанта. В случае технических проблем на  сайте высылайте заявки на следующие адреса электронной почты: perm_community@mail.rupermzemla@gmail.com;gvolchek@lukoil-overseas.ru.

Вручение Строгановских премий состоится в июне 2013 года в Москве, на девятом съезде Пермского землячества.

Ждём ваших предложений!

Телефоны для справок: (8 495) 650-33-13(8 495) 650-56-72(8 495) 650 33 28 (факс).

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться