Александр Тартаковский: У нас коллизия – два минпрома

Поделиться

Фото с сайта permkrai.ru

Губернатор Виктор Басаргин подписал указ «Об изменении структуры исполнительных органов государственной власти Пермского края и состава Правительства Пермского края». Как сообщает пресс-служба губернатора, в соответствии с ним, краевые министерства промышленности, инноваций и науки и развития предпринимательства и торговли объединены в Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края. Его возглавил Кирилл Хмарук.

Министерство образования Пермского края переименовано в Министерство образования и науки Пермского края и ему переданы функции министерства промышленности, инноваций и науки в сфере научно-технической деятельности.

Однако, как сообщил «Новому компаньону» «старый» министр промышленности Пермского края Александр Тартаковский, данный указ вносит определённую неразбериху в исполнительные органы власти.

Александр Тартаковский, министр промышленности Пермского края:

- Надо понимать, что указ губернатора состоит из двух частей. Первая - переименовать, вторая – реорганизовать путём присоединения. Полагаю, что допущен некий правовой беспредел, поскольку не может быть одновременно двух министерств промышленности. А поскольку весь процесс реорганизации может занять не менее двух месяцев, у нас есть коллизия – у нас будет два минпрома: моё министерство, где я остаюсь министром промышленности, и второе, образованное путём реорганизации. Кстати, говорить о том, что его возглавил Кирилл Хмарук, тоже нельзя. 

Как сообщил "Новому компаньону" источник в правительстве Пермского края, в ближайшее время Александр Тартаковский получит соответствующее уведомление о проводимой реорганизации: "И в его силах будет принять решение - либо остаться в новом министерстве в какой-либо должности, либо уйти на другое место работы. Об увольнении речи не идёт".

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться