Пассажирские авиаперевозки по ПривФО планируется начать с 1 апреля

Поделиться

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев провёл совещание по подготовке к реализации пилотного проекта развития региональной пассажирской авиации в Приволжском федеральном округе. В совещании приняли участие министр транспорта РФ Максим Соколов, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, министр финансов РФ Антон Силуанов, полномочные представители президента РФ в Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах, а также представители авиаперевозчиков.

Напомним, авиакомпания «Татарстан» выиграла конкурс на осуществление межрегиональных авиаперевозок в Приволжском федеральном округе. Соответствующий договор с Росавиацией будет подписан в ближайшие дни.

Максим Соколов, министр транспорта РФ:

- Поскольку все субъекты РФ, которые расположены на территории Приволжского федерального округа, уже подтвердили – причём подтвердили своими бюджетами – свою готовность участия в реализации этой программы, в Росавиации завершена процедура конкурсного отбора основного перевозчика, им является авиакомпания «Татарстан». Мы заключаем сейчас с ней договор, и 1 апреля будут уже начаты первые перевозки. Мы рассчитываем увеличить в пять раз объём перевозок – до 170 тыс. человек.

По сообщению пресс-службы полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться