Меньше 1% пермяков верят, что госпрограммы поддержки бизнеса помогут предпринимателям

Поделиться

Председатель Пермского регионального объединения «Опоры России» Дмитрий Сазонов принял участие в программе «Есть повод» телекомпании «Уралинформ ТВ», в рамках которой было проведено голосование по теме «Что может спасти малый и средний бизнес».

За вариант «Снижение налогов» проголосовали 860 пермяков, ответ «Выживут сами» выбрал 171 зритель, вариант «Государственные программы поддержки малого и среднего бизнеса» выбрали всего четыре человека, что составляет менее 1% от числа участников голосования. При этом исследование «Индекс Опоры», проводившееся в 2012 году, показало, что о программах поддержки малого и среднего бизнеса знает более 50% предпринимателей в Пермском крае.


В связи с этим пермское отделение «Опоры России» продолжает собирать подписи с обращением к президенту РФ Владимиру Путину о внесении изменения в законодательную норму о размере страхового взноса для индивидуальных предпринимателей. Сбор подписей идёт как на бумажных носителях, так и на сайте. На сегодня пермяками собрано 400 подписей.
 
Напомним, в 2012 году «Опора России» вела активную деятельность по разработке федерального закона № 243-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обязательного пенсионного страхования». Уже с 2013 планировалось увеличение страховых платежей в пять раз. Однако законом предусмотрен рост страховых платежей для индивидуальных предпринимателей в два раза, начиная  с 2013 года. Для них размер страховых выплат составляет 36 тыс. руб. в год, что уже вызвало массовое снятие предпринимателей с учёта в налоговых органах.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться