Анатолий Пичкалёв «очень рад» назначению Игоря Гладнева

Поделиться

Исполнительный директор Пермского театра оперы и балета Анатолий Пичкалёв прокомментировал назначение Игоря Гладнева на пост министра культуры Пермского края. Напомним, кандидатура самого Пичкалёва при этом также рассматривалась.

Своё впечатление о Гладневе Пичкалёв совместил с рассказом об открытии Дома актёра, где новоиспечённый министр подарил подкову «на счастье».

Анатолий Пичкалёв, исполнительный директор Пермского театра оперы и балета:

 - Что касается назначения Игоря Гладнева, то я этому очень рад. Потому что это идеальный вариант со всех точек зрения. Ещё на этапе озвучивания потенциальных кандидатов на пост министра, когда в списке звучали имена — моё и Галины Юрьевны Кокоулиной, мы с ней, прекрасно понимая, что оба в данный момент находимся на своих местах (она — в филармонии, я — в Оперном театре), предлагали фигуру Игоря Алексеевича. И все случилось именно таким, наилучшим образом.

Игорь Гладнев — человек богатого и разностороннего опыта, что важно для этой должности. У него актёрское прошлое, он был директором драматического театра, работал в шоу-бизнесе, стоял у истоков создания телеканала «Рифей», был депутатом городской думы, а последнее его место работы - советник генерального директора «Сибур-Химпром». При этом, где бы он ни работал, он всегда оставался в курсе культурных дел в городе и крае (не решающий, но факт: его супруга Татьяна Гладнева — актриса Пермского театра юного зрителя).

Мне же очень приятно остаться в любимом театре оперы и балета. И приятно слышать от коллектива, что все тоже рады дальше со мной работать.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться