«Это характеризует нового Неустроева, который посчитал, что лучше работать на власть, нежели бороться против неё»

Поделиться

Илья Неустроев, отказавшийся от борьбы за депутатский мандат по округу №11 (Индустриальный район Перми), официально стал заместителем главы Ленинского района Перми. Как пишет «Коммерсантъ-Прикамье», для трудоустройства Неустроева главе района придётся сократить одного из своих замов.

Напомним, 5 марта территориальная избирательная комиссия Индустриального района Перми удовлетворила заявление Ильи Неустроева о снятии его кандидатуры. В качестве причины кандидат назвал «вступление в должность, не совместимую со статусом депутата».

Алексей Швайгерт, руководитель Российской ассоциации политических консультантов:

- Последние годы Неустроев был малозаметен, больше стоял в тени. Очевидно, что его отказ от дальнейшей борьбы связан с предложением занять муниципальную должность. Это характеризует нового Неустроева, который посчитал, что лучше работать на власть, нежели бороться против неё. Всегда проще заинтересовать, подобрать ключик, чем вести борьбу, ещё и в публичном поле. Это может стать долгосрочной тактикой политического поведения нового главы администрации губернатора.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться