Марат Биматов намерен работать в тесной связке с Вячеславом Беловым

Поделиться

Президент Пермской торгово-промышленной палаты Марат Биматов встретился с назначенным недавно на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей по Пермскому краю Вячеславом Беловым с целью обсуждения направлений сотрудничества.

Напомним, Вячеслав Белов был назначен на должность бизнес-омбудсмена 27 февраля.

По сообщению пресс-службы Пермской ТПП, Белов рассказал Биматову о пилотной программе по организации общественной приёмной бизнес-омбудсмена в Пермском крае. Её деятельность будет направлена на защиту прав и интересов малого и среднего бизнеса.

Также планируется создание регионального центра общественных процедур «Бизнес против коррупции». По словам Белова, это институт, объединяющий усилия российского делового сообщества по борьбе с коррупционным движением, представляющий собой сеть региональных центров по всей стране.

Марат Биматов, президент Пермской торгово-промышленной палаты:

- Введение института омбудсмена в российскую практику, безусловно, окажет благотворное влияние на создание комфортных условий для ведения предпринимательской деятельности в стране. Очень рад, что в Пермском крае должность уполномоченного по защите прав предпринимателей занял Вячеслав Артурович Белов. Я высоко ценю его профессиональные качества. Уверен, что мы будем работать в крепкой связке. Так мы сможем более эффективно защищать интересы предприятий Пермского края, членов палаты.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться