В связи с исчезновением в Перми 14-летней школьницы возбуждено уголовное дело об убийстве малолетнего 

Поделиться

Днём 4 марта 2013 года 14-летняя ученица школы №21 Перми Анастасия Сметанина ушла из дома на прогулку и не вернулась. По данному факту следственный отдел по Ленинскому району Перми Следственного управления СКР по Пермскому краю провёл доследственную проверку. Поиски ребёнка результатов не дали. В связи с этим пермская полиция возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса РФ (убийство малолетнего).

По версии следствия, Анастасия Сметанина ушла из дома на прогулку вместе со своей одноклассницей. Последний раз девочку видели в микрорайоне Разгуляй.

В настоящее время продолжается проведение широкомасштабных поисковых мероприятий, в которых задействованы полицейские, сотрудники Следственного управления СК РФ по Пермскому краю, волонтёры и общественность.

Приметы пропавшей:

На вид 14 лет, рост 150-155 см., нормальное телосложение. Была одета в чёрную вязаную шапку с рисунком в виде белых оленей, с серой бомбошкой; куртка короткая тёмно-синего цвета с капюшоном без меха; чёрная толстовка с капюшоном; болоньевые штаны чёрного цвета, чёрные кроссовки. Особые приметы: царапина на левой кисти.

Всем, кто обладает какой-либо информацией о Сметаниной, следует обратиться в ГУ МВД России по Пермскому краю по тел. 212-09-10, 249-54-55, 247-00-77 или прийти по адресу Комсомольский проспект, 34б, ул. Героев Хасана 53в. Звонок также переадресуют с номера 02.

По информации Следственного управления СКР по Пермскому краю

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться