«Новый компаньон»

Поделиться

Губернатор нашего времени. Пермские гражданские активисты постарались угодить Виктору Басаргину с критикой его деятельности. Несмотря на то, что с момента назначения Виктора Басаргина на пост губернатора Пермского края прошло только 10 месяцев, представители пермской общественности посчитали нужным подвести итоги его работы уже сейчас. С этой целью они собрались 6 марта на «экспресс-конференцию», которая носила название «Первый год Виктора Басаргина. Предварительные итоги от общества». Вопреки ожиданиям, нового губернатора не критиковали всерьёз, а подобострастно подмечали его сильные стороны, сравнивали с предшественником Олегом Чиркуновым (разумеется, не в пользу последнего) и деликатно давали советы на будущее. Стало понятно, что оценивать, в общем, пока нечего.

Нужна ли пермякам ОДК. «Пермские предприятия будут конкурировать с мировыми лидерами в составе большой и мощной компании».

Доктор Зло не дремлет. Diary Светланы Федотовой.

С «Пермским» поступили по-свински. Похоже, крупнейшее мясоперерабатывающее предприятие Пермского края было умышленно доведено до банкротства.

Презент ко дню банкротства. Разорившаяся строительная компания «Транк» смогла сохранить за собой право аренды земельного участка в центре Перми.

Детсадовский конфуз. В конкурсе с многомиллионной ценой контракта пермские чиновники присудили победу компании из федерального реестра недобросовестных поставщиков.

«Обид не было, было недоумение». Виктор Басаргин оказал пермским думцам ритуальную услугу.

Две истории и один учебник. Желаете ли вы из нынешнего безобразия вернуться в пушистый и белый СССР?

Тренды местного самоуправления. Многие управленцы на местах не понимают, кем они являются — «слугами народа» или «людьми государевыми».

 «Работа хлопотная и неблагодарная». Комментируя назначение Вячеслава Григорьева руководителем исполкома пермской «Единой России», эксперты дружно ему сочувствуют.

Свои парни «на раёне». Ряды «Единой России» в Пермской городской думе пополнят три новоизбранных депутата.

Кунгурская ледяная иллюзия. Идея включения Кунгурской и Ординской пещер в список Всемирного наследия ЮНЕСКО удивительно напоминает историю с провозглашением Перми «культурной столицей Европы».

Продолжение «Эвакуационного романа». Киностудия «Новый курс» представила «Бурлаков на… Каме».

Виртуозный язык тела. В Пермь с мини-гастролями приезжает «Киев модерн-балет» Раду Поклитару.

Дом — актёрам! Пермские театралы радуются событию, которого ждали почти 18 лет.

«Тайфун» и «Молодец» Льва Лаврова. В Перми чтят память генерального конструктора, под руководством которого были созданы двигатели для уникальных ракетных комплексов.


Свежий номер газеты в pdf (3,8 Mb).

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться