Сергей Федотов поучит московских актёров мастерству

Поделиться

Художественный руководитель театра «У моста» Сергей Федотов проведёт в Москве мастер-класс для актёров. Обучение будет проходить в театральном центре «На Страстном» с 7 по 9 апреля.

Записаться на курсы может любой желающий. Занятия будут проходить по три часа ежедневно. Участие в мастер-классе будет бесплатным. Каждое занятие строится по принципу «от теории к практике».

Исключительность художественного метода режиссёра Федотова заключается в сочетании школ Михаила Чехова и Ежи Гротовского, то есть системах, направленных на развитие психофизики актёра, его способности работать с внутренней энергией и своим подсознанием.

Сергей Федотов, художественный руководитель театра «У моста»:

 - Общепризнанно, что у спектакля должна быть атмосфера, но, к сожалению, в наше время мало кто умеет её создавать на сцене. Хотя ещё Михаил Чехов говорил, что «спектакль без атмосферы - это всё равно, что человек без души». Атмосферу создаёт живой актёр. От него должно идти «излучение». Актёр должен уметь владеть своей внутренней энергией, должен уметь «излучать».

Для того чтобы открыть в артистах их внутренние резервы, научить пользоваться своим подсознанием, чувствовать и направлять свою энергию, я и занимаюсь актёрскими тренингами. На мой взгляд, главная цель тренингов заключается в освобождении актёров от штампов, комплексов, зажимов и прочего. Я помогаю актёру подключить воображение, выйти на своё подсознание, и это помогает ему в создании образа, перевоплощении в другого человека.

Пресс-служба администрации Перми

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться