Василий Лановой прочтёт пермякам стихи своих любимых поэтов

Поделиться

Пермская филармония продолжает серию встреч с великими мастерами художественного слова. В поэтическом вечере «Великая русская литература» народный артист СССР Василий Лановой предстанет перед пермяками во всем феерическом блеске своего таланта. В программе - поэзия Пушкина, Лермонтова, Ахматовой, Цветаевой, Маяковского.

Однажды исполнителя ролей Вронского, Павки Корчагина, Курагина, генерала Вольфа, Дзержинского, принца Калафа, Юлия Цезаря и капитана Грея спросили: «Что бы журналист Лановой спросил у Ланового-актёра?»  

«Я бы задал ему один вопрос, - ответил прославленный актёр. – «Василий Семенович, вы не угрюмый человек, это понятно. Но в 79 лет уже можно увидеть и какие-то мрачные стороны жизни, а не только романтические. Может быть, стоит как-то перестроиться и посмотреть на жизнь реально?» И я бы этому журналисту ответил: «А почему вы думаете, что я этих мрачных сторон не вижу? И почему я должен перестроиться, если всё равно там перестроимся вместе - и верующие, и неверующие, и счастливые, и несчастные. Не надо торопиться изменяться».

Пермская филармония приглашает на творческий вечер Василия Ланового 28 февраля в 19.00 в Органный концертный зал.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться