Анатолий Пичкалёв считает, что отставка Евгения Малянова это «начало новой вехи в истории Пермского института искусства и культуры»

Поделиться

Исполнительный директор Пермского театра оперы и балета Анатолий Пичкалёв выразил свою точку зрения на ректора Пермского института искусства и культуры Евгения Малянова. увольнение

Анатолий Пичкалёв, исполнительный директор Пермского театра оперы и балета:

- Это - начало новой вехи в истории института. За 37 лет существования его возглавляли два человека - Зинаида Воробьева и Евгений Малянов. Когда у института начались проблемы, стало понятно, что кого-то «отдадут на съедение». Евгений Анатольевич и сам это понимал. Просто никто не ожидал, что все произойдет так внезапно.

Я, в общем-то, склоняюсь к мысли о том, что человек должен раз в пять лет менять сферу деятельности, чтобы не закоснеть. Малянов продолжит работу как преподаватель. Исполняющей обязанности ректора пока назначена Людмила Дробышева-Разумовская. Будущее института (теперь академии) с ней во главе видится позитивным и эффективным. В частности, при ней мечта о создании в Перми консерватории может стать реальностью. Начать процесс стоит с консерваторского факультета, который потом, накопив преподавательской мощи, может отделиться в самостоятельное учебное заведение. Как это было в Перми в случае с первым университетом - классическим, из которого выросли другие пермские вузы.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться