Виктор Басаргин озадачил новых министров

Поделиться

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин провёл первое аппаратное совещание с новым составом кабинета министров. На совещании глава региона представил коллегам каждого из вновь назначенных и дал им ряд указаний.

В частности, и. о. министра природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Константину Черёмушкину поручено активизировать работу по введению в оборот месторождений полезных ископаемых.

«Это необходимо для того, чтобы поддержать экономику муниципальных районов, создать новые рабочие места и обеспечить строительный комплекс региона более доступными и дешёвыми стройматериалами», - подчеркнул Виктор Басаргин.

Кроме того, новому руководителю краевого минприроды поручено разработать порядок работы с многодетными семьями по обеспечению их древесиной для строительства жилья через систему сертификатов.

И. о. министра строительства и архитектуры Дмитрию Бородулину губернатор указал на проблему «недостроев». «Надо оперативно решать вопросы по объектам незавершенного строительства. Обратите внимание, некоторые из них уже стали знаковыми для нашего края», - отметил Басаргин.

И. о. министра культуры, молодёжной политики и массовых коммуникаций Игорю Гладневу поручено «наладить в министерстве системную работу».

«В министерстве культуры необходимо решать проблемы по организации работы. Необходимо приступить к строительству ключевых объектов и обеспечить качественную реализацию всех тех программ и мероприятий, которые мы запланировали на текущий год», - заявил глава региона.

В завершение выступления губернатор обратился ко всем вновь назначенным руководителям.

«Рассчитываю, что с вашим приходом изменится к лучшему работа ведомств, она станет более оперативной и эффективной, а её результаты – ощутимыми», - резюмировал Виктор Басаргин.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться