Краевой минсельхоз подумывает о создании в Перми филиала «Росагролизинга»

Поделиться

Как стало известно «Новому компаньону», 1 марта в Москве Виктор Басаргин встретился с генеральным директором ОАО «Росагролизинг» Валерием Назаровым. В ходе встречи  было отмечено, что нынешний уровень взаимодействия «Росагролизинга» с Пермским краем крайне низок. Как сообщил «Новому компаньону» и. о. министра сельского хозяйства Пермского края Иван Огородов, на 2013 год в государственную агропромышленную лизинговую компанию поступили заявки на получение только 37 единиц техники от всех предприятий Пермского края.

По словам Огородова, на конец марта планируется отдельное совещание с участием представителей ОАО «Росагролизинг» и Министерства сельского хозяйства Пермского края. Предполагается, что в ходе совещания будет озвучиваться информация о кредитных процентах Росагролизинга на территории региона, а также будут обсуждаться возможные схемы сотрудничества.

«Не исключено, что нами будет поднят вопрос о том, чтобы создать филиал «Росагролизинга» на территории края, либо определить местного оператора по поставкам сельхозтехники», - сообщил Иван Огородов. 

По словам чиновника, вполне возможно, что таким оператором станет пермское предприятие, обладающее необходимым опытом и материально-технической базой. «Вероятнее всего, мы объявим публичный конкурс», - добавил Иван Огородов.

ОАО «Росагролизинг» — российская государственная агропромышленная лизинговая компания, специализирующаяся на закупке оборудования и техники по представлению Министерства сельского хозяйства РФ для региональных администраций, лизинговых компаний и сельскохозяйственных товаропроизводителей.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться