Под Березниками незаконно вырублено почти 50 га Новожиловского леса

Сотрудники Следственного Управления СКР по Пермскому краю и отдела по борьбе с экономическими преступлениями Межрайонного отдела МВД «Березниковский» 22 февраля провели обыск и выемку документов в администрации Троицкого сельского поселения Усольского района Пермского края

Поделиться

Следственные действия проведены в рамках уголовного дела, возбуждённого по признакам крупного мошенничества с продажей леса.

Как сообщает агентство «Перископ», главный фигурант дела - глава администрации поселения Андрей Булла, ранее уже отбывавший наказание за преступления в сфере экономики. Площадь незаконной вырубки составила 49,5 га. По предварительным оценкам, ущерб составил более 7 млн руб.

Внимание местных жителей привлекла сплошная вырубка известного в Березниках Новожиловского леса, по которому проходят популярные лыжные и беговые трассы. Рубка в рекреационной зоне вызвала большой резонанс. В итоге было установлено, что стоимость контракта на вырубку Новожиловского леса составила всего 2 млн руб. Таким образом, цена на древесину была заведомо занижена в несколько раз по сравнению с рыночной. Контракт был выигран березниковским ООО «Ермак-плюс». Правоохранители предполагают, что при проведении конкурса на вырубку леса были подделаны подписи некоторых местных депутатов.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться