Павел Фадеев предлагает реализовать проект «Пермь – безопасный город»

Начальник Управления МВД России по Перми Павел Фадеев доложил 26 февраля на пленарном заседании Пермской городской думы об итогах деятельности за 2012 год

Поделиться

«Это был первый год, когда мы работали в сокращённом составе. Напомню, сокращение личного состава составило 25%. Это не могло не сказаться на результатах работы, в том числе в негативном плане», - отметил Фадеев. По его словам, в 2012 году зафиксировано 24 тыс. преступлений, что на 3 тыс. больше, чем в 2011 году. Рост произошёл за счёт мелких краж, мошенничества, побоев, незаконного оборота наркотиков.

Фадеев отметил, что основными правонарушителями являются лица без постоянного источника работы, а также лица в состоянии алкогольного опьянения.  В качестве решения этих проблем докладчик предложил построить социальные гостиницы, а также организовать помещения для лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

«Минздрав, который взял обязательства проблему решить, проблему не решил, и путей решения не видит», - добавил Фадеев, предложив рассмотреть возможность реализации проекта «Пермь – безопасный город» по аналогии с проектом «Пермь - культурная столица». В качестве примера особо опасной зоны Фадеев привёл участок на улице Пушкина, который «стала рассадником пьянства, хотя земля эта принадлежит Министерству обороны РФ».

Среди основных микрорайонов Перми, где проживают наркопотребители, а значит, наиболее опасных с точки зрения преступности, Фадеев назвал микрорайоны Крохалева, Октябрьский и Вышка-2.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться