В Перми открывается долгожданный Дом актёра

Как пояснили «Новому компаньону» в Пермском отделении Союза театральных деятелей России, Дом актёра объединит в себе актёрский клуб, экспериментальный театр, место для встреч деятелей театра и зрителей, интересующихся не только спектаклями, но и театральной жизнью Перми и Пермского края

Поделиться

«Наших зрителей ждут камерные спектакли, театральные капустники, концерты актёрской песни, творческие встречи и многое другое», – сообщила директор Дома актёра, заслуженная артистка России Елена Старостина.

Открытие состоится 9 марта. Актёры пермских театров готовят к этому дню специальные капустники.

Существование Дома актёра в Перми стало возможным благодаря тому, что Пермское отделение Союза театральных деятелей России после 17 лет бездомного существования получило, наконец, помещение на ул. Ленина, 64, с небольшим, но всё же залом. Несмотря на то, что Дом актёра, лишённый собственного помещения, существовал некоторое время виртуально, его директор Елена Старостина вела активную деятельность: например, именно она стала инициатором проекта «Театральная неотложка» – выездных спектаклей в детских учреждениях и домах престарелых Пермского края.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться