Администрация Перми создаст модель публичного бюджета за 11,1 млн руб.

Как сообщил 26 февраля на пленарном заседании Пермской городской думы заместитель главы администрации Перми Виктор Агеев, цель создания публичного бюджета - повышение информированности общества о бюджетном процессе.

Поделиться

Основную часть суммы, а это 9 млн руб., планируется направить на создание информационно-аналитической  системы. Остальные средства будут направлены на издание аналитических сборников о бюджете, проведение социологического исследования среди жителей Перми и уроки о бюджете для учащихся 7-9-х классов.

По словам Агеева, сейчас сформировано техническое задание. Подрядчик для создания модели будет определён по результатам аукциона.

«Вот у меня кипа – это бюджет и поправки. Понятно, что тут не разобраться жителю. Надо понять, что вообще получат граждане от реализации этого проекта», - посоветовал депутат Дмитрий Малютин

Председатель Пермской городской думы Игорь Сапко предложил провести «круглый стол» для того, чтобы более чётко определить цели проекта.

Результат работы по созданию модели публичного бюджета администрация Перми планирует предоставить в срок до 1 апреля 2013 года.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться